Покрытие зубов фторлаком — Новость компании «Висви» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Покрытие зубов фторлаком

Стоматологи «Висви» рекомендуют своим пациентам уделять как можно больше внимания вопросам профилактики заболеваний зубов. Как один из самых востребованных методов профилактики, фторирование зубов занимает ключевое место в борьбе с развитием таких заболеваний как кариес, и как следствие кариеса - пульпита. Фторирование – это комплексная медицинская манипуляция направленная на профилактику кариозных образований, которая укрепляет эмалевое покрытие зубов и повышает их устойчивость к инфекционным поражениям полости рта.

Имеет большое значение регулярность проведения комплексного фторирования зубов, начиная с самого раннего возраста. Например, у европейских подростков, согласно статистике, кариес встречается в одном случае из ста, у наших детей — у каждого третьего.

Польза фторирования зубов
Возможности этого метода трудно переоценить - глубокое фторирование зубов повышает твердость эмали в 10 раз, значительно снижает риск заболевания кариесом, снижает гиперчувствительность зубов, увеличивает срок службы ранее поставленных пломб, снижает вероятность возникновения вторичного кариеса и нормализует состояние слизистой оболочки рта и десен.

Принцип действия метода основан на том, что фтор проникает в структуру зуба, насыщает его укрепляя эмаль и препятствуя образованию на поверхности зубов патогенной микрофлоры. Достоинством этой процедуры является то, что эта стоматологическая процедура доступна и абсолютно безвредна для Ваших зубов.

Так как, обогащения фтором обычно хватает на 6—7 месяцев, стоматологи МЦ «Висви» рекомендуют проводить комплексную систему глубокого фторирования один раз в полгода.

Стоимость покрытия одного зуба фторлаком - от 150 руб.
Стоматология "Висви", связаться с нами