Виды отбеливания зубов — Новость компании «Висви» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Виды отбеливания зубов

Виды отбеливания зубов

Современная стоматология предлагает различные виды отбеливания зубов, отличающиеся механизмом воздействия на зубы отбеливающего вещества. Выбор способа отбеливания, подходящего именно Вам, мы рекомендуем доверить врачу-стоматологу.

По механизму воздействия на зубы отбеливание может быть механическим, химическим и основанным на воздействии лазерного излучения.

Профессиональная чистка зубов на самом деле проводится не для отбеливания, а в качестве гигиенической процедуры для профилактики кариеса и воспалительных заболеваний десен, но после нее зубы становятся светлее на пару тонов и во многих случаях достигнутого эстетического результата оказывается достаточно.

Химическое отбеливание основано на использовании препаратов, в состав которых входят такие вещества как перекись водорода, перекись карбамида, различные ферменты и другие активные вещества. Это вещества с высокой химической активностью, поэтому ошибки в их использовании могут привести к повреждению дентина и ожогам слизистой оболочки полости рта. Отбеливающие препараты могут наносится, как на поверхность самих зубов так и помещаться в каппы, которые в дальнейшем надеваются на нижнюю и верхнюю челюсти.

Лазерное отбеливание фактически является разновидностью химического отбеливания. При лазерном отбеливании лазерный луч, направленный на поверхность зуба, активизирует воздействие на зубную эмаль перекиси водорода, что усиливает эффективность воздействия, но и, к сожалению, повышает чувствительность зубов. Пациентам с чувствительной слизистой полости рта лазерное отбеливание, как и фотообеливание, при котором лазерное излучение заменяется ультрафиолетовым излучением, проводится с особой осторожностью.